Le bureau

Arthur Dubois – Président – arthur.dubois@ecl18.ec-lyon.fr

Axel Manguin – Secrétaire Général – axel.manguin@ecl18.ec-lyon.fr

Kévin Retailleau – Trésorier – kevin.retailleau@ecl18.ec-lyon.fr

Alexis Pantaleo – Responsable Logistique Interne – alexis.pantaleo@ecl18.ec-lyon.fr

 

Le Pôle Sport

Tony Rasanjison – Responsable Sports – tony.rasanjison@ecl18.ec-lyon.fr

Hicham En-naji – Responsable Sports – hicham.en-naji@ecl18.ec-lyon.fr

Guilhem Catinon – Responsable Sports – guilhem.catinon@ecl18.ec-lyon.fr

 

Le Pôle Relations entreprises

Olivier Fresnel – Responsable Relations entreprises – olivier.fresnel@ecl18.ec-lyon.fr

Yoness Kadiri – Responsable Relations entreprises – yoness.kadiri@ecl18.ec-lyon.fr

Gaëtan Rigouste – Responsable Relations entreprises – gaetan.rigouste@ecl18.ec-lyon.fr

 

Le Pôle Communication

Arnaud Jousseaume – Responsable Communication – arnaud.jousseaume@ecl18.ec-lyon.fr

Maxime Varoqui – Responsable Communication – maxime.varoqui@ecl18.ec-lyon.fr

Thomas Flourent – Responsable Communication – thomas.flourent@ecl18.ec-lyon.fr

 

Léo Choiselat – Responsable Logistique Externe – leo.choiselat@ecl18.ec-lyon.fr

Benoit De Foucaud Et D’Aure – Responsable Soirée – benoit.de-foucaud-et-daure@ecl18.ec-lyon.fr

Katell Blanco – Responsable Sécurité – katell.blanco@ecl18.ec-lyon.fr

Lucie Laborderie – Responsable Campus & Développement durable – lucie.laborderie@ecl18.ec-lyon.fr