Le bureau

Candice Ladrech Maillocheau – Présidente – candice.ladrech-maillocheau@ecl16.ec-lyon.fr

Jean-Baptiste Truong – Secrétaire Général – jean-baptiste.truong@ecl16.ec-lyon.fr

Amaury Guerbois – Trésorier – amaury.guerbois@ecl16.ec-lyon.fr

Samuel Cailleaux – Responsable Logistique Interne – samuel.cailleaux@ecl16.ec-lyon.fr

 

Le Pôle Sport

Samy Essabar – Responsable Sports – samy.essabar@ecl16.ec-lyon.fr

Axel Liber – Responsable Sports – axel.liber@ecl16.ec-lyon.fr

Xavier Lavie – Responsable Sports – xavier.lavie@ecl16.ec-lyon.fr

 

Le Pôle Relations entreprises

Guillaume Page – Responsable Relations entreprises – guillaume.page@ecl16.ec-lyon.fr

Raphaël Guiné – Responsable Relations entreprises – raphael.guine@ecl16.ec-lyon.fr

Pierre De Villenaut – Responsable Relations entreprises – pierre.de-villenaut@ecl16.ec-lyon.fr

 

Le Pôle Communication

Nadège Miquey – Responsable Communication – nadege.miquey@ecl16.ec-lyon.fr

Aïcha Diagne – Responsable Communication – aicha.diagne@ecl16.ec-lyon.fr

Antoine Koral – Responsable Digital – antoine.koral@ecl16.ec-lyon.fr

 

Antoine Boulle – Responsable Logistique Externe – antoine.boulle@ecl16.ec-lyon.fr

Martin Le Henaff – Responsable Soirée – martin.le-henaff@ecl16.ec-lyon.fr

Julien Guillemot – Responsable Sécurité – julien.guillemot@ecl16.ec-lyon.fr

Eugénie de Bailliencourt – Responsable Campus & Développement durable – eugenie.de-bailliencourt-dit-courcol@ecl16.ec-lyon.fr